martedì 10 dicembre 2013

X CITTA' DI IMOLA: Sen Spirit in fuga

Superlega

Quinta giornata

3-4
AS CAPPUCCINI: Giovanetti, Gelsi, Amaltea, Lizza, Santandrea, Villa, Spada, Dongellini.
POGGIO POLLINO: Glielmi, Grillini, Rensi, Raspanti, Colella, Cavallo,  Liberi, Saliu. All. Cipriani.
Arbitro: Mongelli di Sesto Imolese.
Reti: 1 Spada, 1 Santandrea, 1 Villa per l’As Cappuccini; 3 Cavallo, 1 Raspanti per il Poggio Pollino.
IMOLA (Ortodonico) – Successo di stretta misura per il Poggio Pollino contro l’As Cappuccini.

3-3
NON SOLO BASKET ASD: Forasassi, Ancona, Pini, Gabaldo, Mirri, Andreotti, Marcorello.
GELATERIA FERRI: Scardovi, Notaro, Zanotti, Avoni, Benerecetti, Costa, El Hamdaoui, Antonaccio.
Arbitro: Mongelli di Sesto Imolese.
Reti: 1 Ancona, 1 Andreotti, 1 autorete per Non Solo Basket Asd; 1 Costa, 1 Avoni, 1 Benerecetti per la Gelateria Ferri.
IMOLA (Asbid) – Pari e patta tra Non Solo Basket Asd e Gelateria Ferri.

6-5
SEN SPIRIT: Mambelli, Di Filippo, Scarciglia, Rensi F., Ghirelli, Zaccone, Bandera, Manieri, Rambelli, Rensi M.. All. Ghirelli.
BBT: Santoro, Mihai, Crocetti, Stallone, Ahid, Custura.
Arbitro: Bchiga di Imola.
Reti: 3 Ghirelli, 2 Di Filippo, 1 Zaccone per Sen Spirit; 2 Custura, 2 Mihai, 1 Stallone per il Bbt.
Note: ammonito Rensi M..
IMOLA (Santo Spirito) – Vittoria di misura del Sen Spirit contro il Bbt.

MAMO BAR - CS CAMPANELLA                                Rinviata


SQUADRA
GARE
PUNTI
VINTE
PARI
PERSE
GOL FATTI
GOL PRESI
DIFF. RETI
Sen Spirit
6
16
5
1
0
43
29
+14
Non Solo Basket Asd
6
11
3
2
1
36
26
+10
Gelateria Ferri
6
10
3
1
2
27
19
+8
Mamo Bar*
5
9
3
0
2
23
16
+7
Poggio Pollino*
5
6
2
0
3
16
25
-9
Cs Campanella***
3
3
1
0
2
14
16
-2
As Cappuccini*
5
3
1
0
4
20
37
-17
Bbt**
4
0
0
0
4
14
25
-11
*Una partita in meno **Due partite in meno ***Tre partite in meno

Prossimo turno:
SEN SPIRIT – GELATERIA FERRI                                 Lunedì 9 ore 20,30 Santo Spirito
MAMO BAR – AS CAPPUCCINI                                     Mercoledì 11 ore 21,30 Zolino
POGGIO POLLINO – BBT                                                Giovedì 12 ore 21,30 Cs Campanella
NON SOLO BASKET – CS CAMPANELLA                   Venerdì 13 ore 19,30 Asbid

LA COMMISSIONE DISCIPLINARE

Ha deliberato i seguenti PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Ammonizione 1^ infrazione
NOME E COGNOME
SOCIETA’
Massimiliano Rensi
Sen Spirit
Federico Cellentani
Mamo Bar

CLASSIFICA MARCATORI

La classifica dei marcatori è offerta dal Cafè Porteno
in via Emilia 241/b

CAFE’ PORTENO: I COCKTAILS DELLA…SALUTE


10 reti
Daniele Mirri (Non Solo Basket Asd)

9 reti
Danilo Zaccone (Sen Spirit)

8 reti
Fabrizio Rensi (Sen Spirit), Daniele Ancona (Non Solo Basket Asd)

7 reti
Mattia Santandrea (As Cappuccini)

6 reti
Daniel Giovaniello (Cs Campanella), Andrea Simoni (Mamo Bar), Marco Pini (Non Solo Basket Asd)

5 reti
Massimo Costa (Gelateria Ferri), Manuel Cavallo (Poggio Pollino), Matteo Villa (As Cappuccini), Deni Di Filippo (Sen Spirit), Paolo Rambelli (Sen Spirit)

4 reti
Manuel Rensi (Poggio Pollino), Alessandro Andreotti (Non Solo Basket Asd), Luca Benerecetti (Gelateria Ferri), Simone Antonaccio (Gelateria Ferri), Gianluca Scardovi (Gelateria Ferri), Michele Ghirelli (Sen Spirit), Leonardo Scarciglia (Sen Spirit), Matteo Bandera (Sen Spirit),  Denis Montefiori (Mamo Bar), Enrico Golinelli (Mamo Bar)

3 reti
Simone Stagni (Poggio Pollino), Mohamed El Hamdaoui (Gelateria Ferri), Lorenzo Righini (Cs Campanella), Davide Amadori (Mamo Bar)

2 reti
Augusto Bassi (Mamo Bar), Stefano Avoni (Gelateria Ferri), Mirco Ferri (Gelateria Ferri), Robert Gabriel Pintille (Poggio Pollino), Fabio Manieri (Sen Spirit), Alessandro Bernabei (Bbt), Marius Boita Mihai (Bbt), Alin Custura (Bbt), Giuseppe Spagnoli (Bbt), Emilio Lizza (As Cappuccini), Federico Gelsi (As Cappuccini), Pietro Gamberini (As Cappuccini), Stefano Uzzo (Non Solo Basket Asd), Mattia Pini (Non Solo Basket Asd), Manuel Tossani (Non Solo Basket Asd)

1 rete
Nicola Spada (As Cappuccini), Nicolas Amaltea (As Cappuccini), Alessandro Alì (Cs Campanella), Roberto Krenkewitz (Cs Campanella), Simone Forlani (Cs Campanella), Pierluigi Ghirelli (Cs Campanella), Alex Sunica (Cs Campanella), Enrico Bartolini (Mamo Bar), Mattia Mezzetti (Mamo Bar), Marco Raspanti (Poggio Pollino), Domenico Colella (Poggio Pollino), Morris Grillini (Poggio Pollino), Vito Angelo Notaro (Gelateria Ferri), Massimiliano Fantini (Gelateria Ferri), Francesco Vinci (Gelateria Ferri), Antonio Santoro (Bbt), Giuseppe Mignogna (Bbt), Antonio Mignogna (Bbt), Dino Fusaro (Bbt), Luigi Acone (Bbt), Domenico Stallone (Bbt)


Nessun commento:

Posta un commento